02.03.2012 18:46
Новости.
Просмотров всего: 4833; сегодня: 1.

В Пензе состоялся первый Крестьянский съезд к 150-летию П.А.Столыпина

В Пензе состоялся первый Крестьянский съезд к 150-летию П.А.Столыпина

В Пензе прошел Крестьянский съезд Пензенской области. Организатором съезда выступило Пензенское региональное отделение Российского аграрного движения, Председателем которого является Владимиром Резниченко.

Мероприятие состоялось 1 марта 2012 года, в рамках празднования «Недели П.А.Столыпина в Пензенской области», приуроченной к 150-летию со дня его рождения.

В Крестьянском съезде приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, директор Поволжского института государственной службы им. П.А. Столыпина Дмитрий Аяцков, Министр сельского хозяйства Пензенской области Марат Фаизов, а также более 500 работников сельскохозяйственных предприятий, учреждений культуры и образования со всех районов Пензенской области. Вел съезд Председатель регионального отделения Российского аграрного движения Владимир Резниченко, в настоящее время занимающий должность первого заместителя генерального директора в ООО «Русская молочная компания».

В ходе работы Крестьянского съезда Пензенской области его делегаты обсудили проблемы, имеющиеся в развитии современного сельского хозяйства, и способы их решения.

По итогам съезда делегаты приняли резолюцию. Правительству РФ рекомендовано уделить особое внимание социальному развитию села, проработать вопросы о проведении земельной реформы с целью введения в оборот сельскохозяйственных земель. Также в резолюцию внесено дополнительное предложение – списать долги фермеров.

ООО «Русская молочная компания»

ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет девять хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении – 133 тыс. га, поголовье КРС – более 7,2 тыс. голов.

На сегодняшний день РУСМОЛКО является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. Сейчас в активе компании два новых проекта в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе.

30 января 2012 года РУСМОЛКО подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Olam, одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли, для развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области. Стороны намерены инвестировать до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. В планы на этот период входит формирование дойного стада на 20 тыс. голов, а также увеличение площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га.

На предприятиях компании работают свыше 900 человек. Председатель Совета директоров РУСМОЛКО – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.


Ньюсмейкер: Русская молочная компания — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...